Difference between revisions of "Pouvoir (to be able to)"
From Froggitt
m (New page: XXXX is an irregular verb. {| border=1 |Présent||Passé composé||Imparfait||Plus que parfait||Futur||Conditionnel |- |je ||j'ai ||je ||j'avais ||je ||je |- |tu...) |
m |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
|je ||j'ai ||je ||j'avais ||je ||je | |je ||j'ai ||je ||j'avais ||je ||je | ||
|- | |- | ||
| − | |tu ||tu as ||tu | + | |tu ||tu as ||tu ||tu avais ||tu ||tu |
|- | |- | ||
|il/elle/on ||il/elle/on a ||il/elle/on ||il/elle/on avait ||il/elle/on || il/elle/on | |il/elle/on ||il/elle/on a ||il/elle/on ||il/elle/on avait ||il/elle/on || il/elle/on | ||
Revision as of 21:45, 6 February 2009
XXXX is an irregular verb.
| Présent | Passé composé | Imparfait | Plus que parfait | Futur | Conditionnel |
| je | j'ai | je | j'avais | je | je |
| tu | tu as | tu | tu avais | tu | tu |
| il/elle/on | il/elle/on a | il/elle/on | il/elle/on avait | il/elle/on | il/elle/on |
| nous | nous avons | nous | nous avions | nous | nous |
| vous | vous avez | vous | vous aviez | vous | vous |
| ils/elles | ils/elles ont | ils/elles | ils/elles avaient | ils/elles | ils/elles |